Community - D4E Torino

I partecipanti:



Sonia Malta
INDASTRIA SRL
Sales Area Manager
Direct. +39 011 80147 25
Email. malta.s@indastriasrl.it 
 
        

Valeria Borrini

AMNOL CHIMICA BIOLOGICA SRL
Business Development
Tel. +39 0321.499199 
v.borrini@amnol.net

            

Christian Zegna
BRILLIANTREES
ADMIN & CHANGE TRAINER

mob. +39 349 37 30 385
christian.zegna@btrees.social


Alberto Audisio
CARIOCA
Commerciale Export

Phone     +39 011 896 2451

Mobile   +39 335 1689007

alberto.audisio@carioca.it

            

Silvia Vivaldi
CARIOCA

Digital Marketing Manager
silvia.vivaldi@carioca.it

           

Steve Marangon
PICCO & MARTINI SRL
Area Export - Glass Products Manager 
T : +39 011 4242133 int. 105
export@piccoemartini.it


Annapaola Trione
A.PNE.S. SRL
UFFICIO COMMERCIALE
www.aircom-original.com 
347/2733014
    
  Claudio Fantolino
   TUTTOVO srl
   AMMINISTRATORE

   claudio.fantolino@tuttovo.com

   Tel. +39 011 9575805/ 0114440801         


               

Marco Triarico
Delgrosso SpA
MARKETING
Mail: triarico.marco@gmail.com
Tel: 333.64.35.554

             

Federica Giordano
BIMOTOR SPA

Marketing, Communication & Network Development

federica.giordano@bimotor.it

T. +39 011 921 40 15 | Ext. 203 

M. +39 334 644 98 52


Alberto Filippi
SOCIETA' INDUSTRIALE RINNOVABILI S.R.L. 
AMMINISTRATORE UNICO
Telefono fisso: 0110812696
Mobile: 3482263100
Guido Galimberti
 
CEF Publishing srl

Amministratore Delegato

e-mail: guido.galimberti@corsicef.it

uff:      +39 0321 199 2220

mob:   +39 33 57 47 71 55

 

Emanuele Morando

ROVERHAIR SRL
Sales Department

Tel. 011/9170623 int.125
e-mail emanuele.morando@roverhair.it



Gioele Giannese
LUNATI GIOIELLI
Direttore Marketing
gioele.giannese@gmail.com
Tel: 0131 941338 - 0131 942949
Mobile: 392 4539108
Roberto Loiacono
ARIS SpA
Direttore Commerciale
+39 333 157 4040
r.loiacono@aris-spa.it




Irene Mola

SGF S.R.L 


tel. +390119853028-9
E-mail: imola@sgfonline.com



Beatrice Gilli

Candis s.r.l. 

Cell. : 3357305180

e-mail : beatrice.gilli@candis.it


     
Alessandra Zeppegno
MALFE SRL

Ufficio Commerciale

mail: alessandra.zeppegno@malfe.com

cell.: 3393303040

GIULIA GAMBETTA 
Commerciale presso
SALUMIFICIO BORGO DORA S.p.A.

tel. +39 3331284817
email  giulia.gambetta@borgodora.it

Francesca Fossi
FRAP S.p.A.

Responsabile Commerciale Ufficio Estero


Tel. 0119048489

e-mail: frap@frap.it

Massimo Pianta
REINOL

Export Manager

Email : massimo.pianta@reinol.it

Cell. 335 1447433

 

                   
SIMONE MONFORTE
Presidente
FEDERTRADE SCARL
Email: s.monforte@fcip.it
Telefono fisso: 011596291
Mobile: 3406685833




Cristina Finotti

Export Office & Customer Care Dept.

 

Cesare Quaranta srl

Ph. +39 011 942 7967






 


I docenti: 
 Rita Palumbo è amministratore unico di WIP CONSULTING SRL, agenzia di consulenza strategica per lo sviluppo delle imprese in Italia e all'estero, amministratore delegato e presidente di Ferpi Servizi Srl, Segretario Generale di Ferpi, membro della Giunta e del Consiglio Direttivo di Asseprim dal 2014, Consigliere di Terziario Donna dal 2015.
Dagli inizi degli Anni Duemila è docente di Comunicazione strategica; dal 2017 è un docente della Faculty dell'Area Formazione di ICE - Agenzia per i processi di internazionalizzazione e coordinatore didattico dei progetti "Jewellery Expert Lab" e "Digital4Export" seconda edizione

 Andrea Boscaro                                                               
Fondatore del Think Tank "The Vortex; A.D. di "Become"
LINKEDIN: it.linkedin.com/in/andreaboscaro

TWITTER: https://twitter.com/andrea_boscaro

GOOGLE+:https://plus.google.com/+AndreaBoscaro 


  Giulio Finzi
Segretario generale - Consorzio Netcomm
Professore di Digital Marketing
E-commerce Consultant 
https://it.linkedin.com/in/giuliofinzi
www.consorzionetcomm.it

  Giuseppe Mayer
CDO Gruppo Armando Testa;
CEO Antifragile

Linkedin

https://www.linkedin.com/in/mayer
Instagram
https://www.instagram.com/giuseppemayer/

Tutor
 Silvia Sacerdoti
tutor.digitalforexport@gmail.com
06.59926130
339.2319609